Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Мы должны доказать, что демократическая трансформация в РА необратима: выступление Пашиняна в ООН

Мы должны доказать, что демократическая трансформация в РА необратима: выступление 
Пашиняна в ООН

В рамках рабочего визита в Нью-Йорк премьер-министр Никол Пашинян выступил с речью на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении.

Ниже приводится часть из текста выступления премьер-министра Армении.

“Господин председатель!

Ваши Превосходительства!

Дамы и господа!

В начале своего выступления я хотел бы поздравить Тиджани Мухаммад-Банде в связи с избранием на пост председателя Генеральной ассамблеи ООН. Господин председатель, хочу заверить Вас в полной поддержке Армении в ходе 74 - й сессии Генеральной Ассамблеи.

Хочу также выразить глубокую благодарность председателю 73-й сессии госпоже Марии Фернанде Эспиносе за активное председательство и ценное наследие, оставленное нам.

Это для меня вторая возможность представить мою страну в этом высшем органе в статусе премьер-министра РА. После моего последнего выступления на Генеральной ассамблее ООН в нашей стране произошли колоссальные изменения. В декабре прошлого года в Армении состоялись внеочередные парламентские выборы. Впервые за последние 25 лет выборы в Армении не были оспорены какой-либо политической партией. Они получили наивысшую оценку международных наблюдателей, которые приветствовали выборы как свободные, справедливые и прозрачные. Это было важнейшее достижение ненасильственной бархатной революции 2018 года.

В результате событий прошлого года международные СМИ назвали Армению надеждой мировой демократии. Принимая во внимание наши демократические достижения, The Economist провозгласил Армению страной года.

Мы обладаем непреклонной решимостью продвигать демократию и реформы в нашей стране. Оно основана на солидном мандате нашего народа, за который мы ответственны в деле осуществления реформ, обеспечения справедливости, улучшения экономических и социальных условий и развития нашей нации.

В отношении демократических реформ внутри страны есть определенное сопротивление со стороны бывшей коррумпированной элиты, которая пытается препятствовать политике нулевой терпимости к коррупции, принятой новым правительством. Они пытаются избежать правосудия, используя свои финансовые ресурсы  и бросая вызов нашим демократическим достижениям и демократически избранному правительству Армении, которое не сделало перераспределение имущества и собственности.

Наши СМИ полностью свободны от контроля или вмешательства правительства. Тем не менее, некоторые из них подчиняются представителям прежнего правительства, придумывают ложные слухи и сеют в обществе недоверие к происходящему и к целям бархатной революции. Несмотря на этот вызов, наша решимость стимулировать и защищать свободу СМИ незыблема.

Полный текст выступления пемьер-министра на армянском читайте на сайте armenpress.am по адресу:

https://armenpress.am/arm/news/989447.html


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]