Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Экс-министру обороны Армении Вигену Саркисяну будет предъявлено обвинение

Экс-министру обороны Армении Вигену Саркисяну будет предъявлено обвинение

Экс-министр обороны Армении Виген Саркисян будет привлечен в качестве обвиняемого в рамках уголовного дела по факту злоупотребления служебным положением и превышения полномочий должностными лицами министерства обороны и вооруженных сил при выделении квартир в многоквартирном жилом доме по улице Асратяна 25/6. 

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе СК Армении, обвинение будет предъявлено по ч. 1 ст. 308 и ч. 1 ст. 309 УК Армении. 

В рамках расследования уголовного дела было установлено, что полномочиями рассмотрения вопроса о решении жилищных проблем военнослужащих была наделена центральная жилищная комиссия МО Армении, однако решение о предоставлении 29 из 71 квартиры в жилом доме по улице Г.Асратяна 25/6 принимал лично министр обороны. Данный вопрос вовсе не рассматривался комиссией. По поручению Саркисяна ряд квартир в указанном жилом доме был распределен с нарушением установленного соответствующим постановлением правительства порядка. Вследствие этого был нанесен значительный ущерб правам военнослужащих, нуждающихся в жилплощади, законным интересам граждан и государства.

Дело передано в Специальную следственную службу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]