Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Пассажиры Ереванского метрополитена начали свой проезд с новыми жетонами

Пассажиры Ереванского метрополитена начали свой проезд с новыми жетонами

Жетоны, около десяти лет прослужившие пассажирам Ереванского метрополитена, были заменены новыми. Как передает Арменпресс, цвет и внешний вид жетонов остались прежними.

“Мы не нашли целесообразным менять цвет и внешний вид жетона, так как это дополнительные расходы. У нас была цель обновить жетоны, поскольку имеющиеся уже не пригодны для использования”, - в беседе с Арменпресс отметил временно исполняющий обязанности директора метрополитена Геворг Аветисян. Он подчеркнул, что в течение примерно десяти дней было произведено более 200 тысяч жетонов, которые раздавались на всех станциях. Аветисян отметил, что они постоянно вносят положительные изменения в работу Метрополитена, но многое предстоит сделать, поскольку метрополитен - это 24-часовое действующее учреждение, в ходе эксплуатации которого возникают многочисленные расходы. “Одним из наших приоритетов является модернизация поездов и всего, что связано с безопасностью”, - сказал Аветисян.

Говоря о количестве пользователей услугами метрополитена, директор подчеркнул, что, согласно ежемесячным и ежегодным данным, число пассажиров постоянно увеличивается.

“По сравнению с тем же периодом прошлого года, в этом году поток пассажиров вырос на 20%. В течение дня 60 - 70 тысяч пассажиров пользуются услугами метро”, - отметил Аветисян.

Он сообщил, что люди, у которых сохранились старые жетоны, могут подойти к кассам метро и заменить их новыми.

Фото: Татев Дурян

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]