Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

“Смысл в настоящем”: начинается Международный театральный фестиваль “Арм фест”

“Смысл в настоящем”: начинается Международный театральный фестиваль “Арм фест”

17-й Международный театральный фестиваль “Арм фест”, организованный при содействии Министерства образования, науки, культуры и спорта РА в этом году будет проходить с 1 по 8 октября под девизом “Смысл в настоящем”.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства, в этом году фестиваль “Арм фест” примет более 300 участников и гостей из 24 стран, в том числе известных деятелей искусства, артменеджеров, председателей международных фестивалей из Испании, Германии, США, Швеции, Швейцарии, Египта, Венгрии, Японии, Польши, Израиля, Киргизии, Бельгии, России, Украины, Ирана, Грузии и других стран.

На 14 ереванских сценах будет представлено более 45 спектаклей.

Театралы смогут посмотреть драматические, музыкальные, танцевальные, моноспектакли, мультимедийные, кукольные, физические, визуальные, цирковые, детские представления, а также спектакли на открытом воздухе.

Известные спектакли фестиваля – “Зеленые пастбища” Новосибирского драматического театра “Старый дом”, “На ногах и  на лапах” бельгийского общества “Айрн Кей”, “Соло” и “Малала – один из многих” шведского общества “Лотта Гартон”,  “Элегантная игра безумия” танцевального общества “Кендуко” из Британии а также современные танцевальные спектакли “Лодки отдаляются”  и “Под кожей..” из США.

Из ереванских театров в основной программе фестиваля выступят: Кукольный театр им. Туманяна, “Амазгаин”, ГАТ/Малый театр, “Мигр” и другие театры.

В 2019 году Ассоциация европейских фестивалей (АЕФ) из 715 фестивалей выбрала и включила Международный театральный фестиваль “Арм фест” в список 24 лучших фестивалей.

Фестиваль “Арм фест” ежегодно организует специальные программы. В этом году их четыре: “Продвижение прав детей посредством исполнительского искусства” “Американская платформа современного танца” (U.S. dance spotlight) – “Иранская программа” и “Показы армянских театров” (showcase).

Вход на зарубежные представления по пригласительным билетам, билетам и пропускам.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]