Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Apple переносит выпуск нового Mac Pro в Техас

Apple переносит выпуск нового Mac Pro в Техас

Компания Apple будет собирать новый Mac Pro в Остине, штат Техас. Как передает Арменпресс, об этом сообщается в ее официальном блоге.

"Mac Pro последнего поколения, который был представлен на ежегодной Всемирной конференции разработчиков Apple в июне, будут производить на том же объекте в Остине, где Mac Pro выпускался с 2013 года", - отмечается в сообщении. Это стало возможным в связи с решением администрации США перестать закупать некоторые детали из-за рубежа.

Новый ноутбук будут собирать из компонентов, созданных десятью разными американскими компаниями из Аризоны, Мэна, Нью-Мексико, Нью-Йорка, Орегона, Пенсильвании, Техаса и Вермонта. Всего для своей продукции Apple использует комплектующие, созданные в 36 штатах, что дает возможность поддерживать 450 тыс. рабочих мест в США.

В сообщении отмечается, что стоимость деталей американского производства для нового Mac Pro в 2,5 раза выше, чем для Mac Pro предыдущего поколения.

Решение перенести производство ноутбука в США стало частью выполнения обязательств компании по инвестициям $350 млрд в американскую экономику к 2023 году.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]