Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

По факту смерти Айка Арутюняна СК направил письмо в редакцию 2 сайтов

По факту смерти Айка Арутюняна СК направил письмо в редакцию 2 сайтов

По уголовному делу, возбужденному по факту смерти Айка Арутюняна, в редакцию двух СМИ направлено соответствующее письмо. Как передает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook написала начальник управления информации и по связям с общественностью Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.

“По уголовному делу, возбужденному по факту смерти Айка Арутюняна, для выяснения авторов материала “Меня обязывают дать ложные показания, но ведь Роберт Кочарян и Гегам Петросян не виноваты”: последние слова Айка Арутюняна перед самоубийством” и их допроса по обстоятельствам дела, подлежащим разъяснению, отправлены соответствующие письма в редакции сайтов Hayeli.am и Armlur.am”, - написала Ованнисян.

В Котайкском областном следственном управлении Следственного комитета Армении ведется следствие для выяснения обстоятельств смерти Айка Арутюняна.

23 сентября 2019 года в 23: 59 в полицию Армении поступило сообщение о том, что на своей даче в селе Бжни Котайкской области скончался Айк Арутюнян.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, где было обнаружено тело Айка Арутюняна с огнестрельным ранением в области головы.

По факту происшествия в Котайкском областном следственном управлении Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 110 УК Армении.

Был проведен осмотр места происшествия, где были обнаружены следы, похожие на кровь, были взяты образцы, допрошены свидетели. Рядом с трупом обнаружены пистолет “ПМС” и гильза.

В ходе следствия были получены данные о том, что в предшествующий инциденту период Арутюнян употребил значительное количество алкоголя.

Для выяснения обстоятельств, имеющих существенное значение по уголовному делу, назначены судебно-медицинская, судебно-следственная, судебно-генетическая судебно-баллистическая, судебно-баллистическая экспертизы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]