Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Трамп назвал "очень счастливой девочкой" заявившую в ООН об украденном детстве активистку

Трамп назвал "очень счастливой девочкой" заявившую в ООН об украденном детстве 
активистку

Президент США Дональд Трамп назвал эмоциональное выступление активистки из Швеции Греты Тунберг в ООН, в котором та обвинила мировых лидеров в украденном детстве, словами "очень счастливой девочки", которая предвкушает светлое будущее. Такое сообщение американский президент разместил в понедельник на своей странице в сети Twitter.

"Она похожа на очень счастливую девочку, которая предвкушает светлое и замечательное будущее. Как приятно это видеть!" - написал он, прикрепив ссылку на видеозапись выступления Тунберг, в котором активистка говорит о том, что "люди страдают, умирают, гибнут экосистемы, а многие виды [находятся] на грани исчезновения",сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

По словам Тунберг, на фоне всего этого единственное, о чем думают мировые лидеры - "это деньги и сказки про экономический рост". Она заявила, что "новые поколения будут пристально следить за действиями нынешних властей" и никогда не простят, если они подведут их.

Мнения пользователей Twitter по поводу сообщения Трампа разделились. Многие в комментариях назвали его слова отвратительными и возмутились тем, что президент США издевается над 16-летней активисткой. Другие же сочли публикацию американского лидера в соцсети смешной шуткой.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am