Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Пашинян с руководством компании “Синопсис” обсудил вопросы развития сотрудничества

Пашинян с руководством компании “Синопсис” обсудил вопросы развития сотрудничества

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в Силиконовой долине посетил штаб-квартиру “Синопсис”, ведущей компании в области информационных технологий, в частности, проектирования полупроводниковых чипов, где его приветствовал президент компании Чи Фу Чан.

Компания “Синопсис” в Армении имеет филиал – “Синопсис Армения” с 700 сотрудниками и действует с 2004 года.

Как сообщает «Арменпресс», Чи Фун Чан приветствовал визит Никола Пашиняна в компанию “Синопсис”, и отметил, что они придают важное значение сотрудничеству с Арменией и ее продолжительному развитию. Он представил направления деятельности компании, ее программы, отметил, что “Синопсис” имеет 120 офисов в разных странах мира, и общее число сотрудников компании составляет около 13 000 человек. По его словам, “Синопсис”  постоянно увеличивает объемы своей деятельности и в этих рамках намерен расширить круг деятельности и в Армении.

Президент компании “Синопсис – Армения” Ерванд Зорян, который также участвовал во встрече с премьер-министром РА, отметил, что “Синопсис – Армения” является одним из стабильно развивающихся и эффективных филиалов “Синопсис” и планирует ежегодно увеличивать число сотрудников на 100 человек. Премьер-министр Пашинян, поблагодарив за прием, сказал, что для Армении “Синопсис”  - ценный партнер.

“Правительство Армении технологическую сферу провозгласило приоритетом, и мы сотрудничеству с компанией “Синопсис” придаем важное значение. Мы заинтересованы в привлечении инвестиций в сферу высоких технологий, создании новых рабочих мест, подготовке специалистов и готовы стимулировать этот процесс посредством инструментов правительства”, - отметил премьер-министр Армении. Премьер-министр с похвалой отозвался о сотрудничестве Синопсис - Армения и Ереванского политехнического университета, заметив, что это хороший пример инвестиций крупной IT-компании в развитие образования и науки.

Подчеркнув важность подобного сотрудничества образовательных учреждений и работодателей, Никол Пашинян представил программы и инициативы правительства в сфере информационных и высоких технологий, которые направлены на формирование более благоприятной экосистемы для технологических стартапов и инвестиций.

Стороны подтвердили готовность к развитию сотрудничества и обменялись мнениями вокруг дальнейших совместных действий.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]