1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Между правительством РА и университетом Драпер подписан Меморандум о взаимопонимании

Между правительством РА и университетом Драпер подписан Меморандум о 
взаимопонимании

Продолжается рабочий визит премьер-министра Никола Пашиняна в Соединенные Штаты Америки. Как сообщили «Арменпресс» в управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата премьер-министра Армении, после завершения рабочей повестки в Лос-Анджелесе премьер-министр Армении отправился в Сан-Хозе в Силиконовую долину для встречи с представителями компаний сферы высоких технологий и обсуждения перспектив сотрудничества.

Визит премьер-министра Никола Пашиняна в Силиконовую долину начался со встречи с венчурными капиталистами. Глава правительства провел рабочий обед с основателями университета Драпер Тимом и Биллом Драпер, в рамках которого были обсуждены перспективы развития и расширения сотрудничества в технологической сфере. В ходе встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством высокотехнологичной промышленности Армении и Университетом Драпер.

В рамках меморандума стороны договорились о сотрудничестве, осуществлении совместных образовательных программ по подготовке и переподготовке квалифицированных специалистов в сфере технологий.

Следующей остановкой визита Никола Пашиняна стала ведущая в сфере высоких технологий компания “NVidia”, специализирующаяся на разработке компьютерных графиков, штаб-квартира которой находится в Силиконовой долине. Премьер-министра Армении и его супругу встретил исполнительный директор компании Дженсен Хуанг. В ходе посещения штаб-квартиры и выставочных залов “NVidia”  Дженсен Хуанг представил премьер-министру Армении основные направления деятельности компании, ее программы, процесс разработки компьютерных графиков, применяемых в его рамках инновационных технологий.

Премьер-министр Никол Пашинян провел краткую встречу с исполнительным директором компании “NVidia”, в ходе которой были обсуждены возможности сотрудничества.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]