Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Лондон намерен увеличить расходы на борьбу с потеплением климата до $14,5 млрд

Лондон намерен увеличить расходы на борьбу с потеплением климата до $14,5 млрд

Великобритания за пять лет доведет государственные расходы на борьбу с изменением климата Земли до £11,6 млрд ($14,5 млрд по текущему курсу). Об этом объявил в понедельник премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон, выступая на саммите по климату в штаб-квартире ООН.

"Я думаю, все мы пришли к пониманию, что необходимо делать больше, чтобы предотвратить катастрофическое изменение климата", - сказал Джонсон, добавив, что Великобритания уже добилась больших успехов на этом направлении, а "в течение пяти лет нарастит расходы на борьбу с изменением климата до £11,6 млрд",сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

По словам Джонсона, королевство будет активно оказывать другим странам мира помощь в этой сфере, в первую очередь вкладываясь в "зеленую" энергетику и другие технологические решения.

Как ранее сообщила премьерская канцелярия, Великобритания направит £1 млрд ($1,25 млрд) в учрежденный ей фонд, из которого ученым из разных стран мира будут выделяться средства на осуществление перспективных проектов в сфере создания источников чистой энергии.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]