1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В Армении объявлено условное военное положение: начались широкомасштабные военные учения ВС Армении

В Армении объявлено условное военное положение: начались широкомасштабные 
военные учения ВС Армении

В Армении объявлено условное военное положение. Как передает «Арменпресс», об этом на пресс-конференции 24 сентября заявил начальник информационного отдела аппарата Генерального штаба ВС Армении, полковник Самвел Асатрян.

“Согласно плану подготовки ВС РА на 2019 год, 24 сентября на территории Республики Армения начались широкомасштабные стратегические учения на тему “Развертывание вооруженных сил, противодействие агрессии противника”, в которые также вовлечены государственные органы и органы местного самоуправления. 24 сентября в 06:00 было получено решение правительства Армении об объявлении условного военного положения в Армении. Органы управления и войска Вооруженных сил в порядке распоряжения приведены в полную степень боевой подготовки” - сказал Асатрян.

Начальник информационного отдела Главного штаба Вооруженных сил Армении призвал граждан на трассах не препятствовать движению военной техники и машин.

Целями учений являются: практическая проверка планов развертывания и боевого применения Вооруженных сил РА, тренировка привлеченных сил и средств, передача практического опыта по выполнению мобилизационных задач руководящим звеньям ВС и мобилизационным ресурсам,  государственным органам и органам местного самоуправления РА, изучение и уточнение возможностей сил, средств, мобилизационных органов и ресурсов, вовлеченных в учения, взаимодействие штабов.

В ходе учений различными подразделениями ВС будут осуществлены поражения условных целей с применением боевого огня.

Учения продлятся до 5 октября.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]