Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Акоп выдержал напряженность соревнования: Виген Хачатрян

Акоп выдержал напряженность соревнования: Виген Хачатрян

По мнению тренера сборной Армении по тяжелой атлетике Вигена Хачатряна, Акопу Мкртчяну удалось выдержать напряжение соревнования и стать чемпионом мира.

“Возможности Акопа были ожидаемыми, но пока он не выйдет и не поднимет штангу, мы не можем ничего сказать с уверенностью. Мы знали противников, знали их килограммы и знали, какие килограммы мы можем поднять. Но в случае с Акопом нужно было доказать, что он сможет. Акоп выдержал напряженность турнира, Андраник – нет”, - сказал Хачатрян в беседе с «Арменпресс».

Тренер говорил также о неудачном выступлении Андраника Карапетяна, подчеркнув, что Карапетян был одним из лучших на тренировках в спортзале, однако во время соревнований в какой-то момент он психологически не преодолел напряжения. Он один из самых сильных в сборной и много работает”,- подчеркнул он.

На Чемпионате мира по тяжелой атлетике представитель Армении Акоп Мкртчян (89 кг) вырвал 167 кг и толкнул 208 кг. Мкртчян с результатом 375 кг в двоеборье стал чемпионом мира. Он в этом году также стал и чемпионом Европы. Другой представитель Армении Андраник Карапетян (81 кг) в рывке завоевал малую бронзовую медаль, однако в двоеборье получил ноль.

Варвара Айрапетян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]