1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Израиле ни один кандидат в премьеры не набрал голоса для создания кабмина

В Израиле ни один кандидат в премьеры не набрал голоса для создания кабмина

Ни один из кандидатов в премьеры будущего коалиционного правительства Израиля не получил требуемое депутатское большинство в свою поддержку по итогам консультаций представителей партий у президента Израиля Реувена Ривлина.

В пользу Бени Ганца, лидера блока "Кахоль-Лаван", набравшего наибольшее число мандатов на парламентских выборах 17 сентября, высказались, помимо делегатов от его блока, представители партий левого толка "Авода-Гешер" и "Демократический союз", а также 10 из 13 депутатов Объединенного арабского списка. Члены партии "Балад", входящей в блок арабских партий, отозвали три своих голоса. Таким образом Ганц заручился голосами 54 депутатов в свою поддержку,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

В пользу действующего премьера Биньямина Нетаньяху высказались 55 депутатов: представители возглавляемой им партии "Ликуд", религиозных партий "Шас" и "Еврейство Торы", а также правой партии "Ямина".

Партия "Наш дом – Израиль", возглавляемая экс-министром обороны Авигдором Либерманом, отказалась поддерживать кого-либо из кандидатов.

Теперь президенту Ривлину предстоит решить, на кого из кандидатов возложить формирование будущего коалиционного правительства, опирающегося как минимум на 61 голос депутатов Кнессета.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]