Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Тигран Авинян принял первого вице-президента ЕБРР

Тигран Авинян принял первого вице-президента ЕБРР

Вице-премьер Тигран Авинян 23 сентября принял делегацию, возглавляемую первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Юргеном Ригтеринком.

Как сообщили «Арменпресс» в офисе Тиграна Авиняна, приветствуя гостя, Тигран Авинян поблагодарил ЕБРР за эффективное сотрудничество, которое включает инвестиционный пакет стоимостью более 1,3 млрд евро и 178 программ, что способствовало созданию в Армении более стабильного финансового сектора, модернизации энергетической системы, дорожной и водной инфраструктур, а также повышению конкурентоспособности страны.

Выразив благодарность за прием, Юрген Ригтеринк отметил, что в Армении происходят впечатляющие преобразования, и они готовы содействовать стране в деле достижения еще больших успехов. В этом контексте он напомнил о начале деятельности 20 сентября “Фонда МСБ ЕС – Армения”, одним из участников которого является ЕБРР.

Собеседники коснулись новой программы стратегии ЕБРР на 2019 - 2024 годы, которая будет утверждена на заседании Совета ЕБРР в конце ноября. Были обсуждены приоритеты стратегии сотрудничества. Стороны подчеркнули динамичный стиль работы в реализации программ.

Вице-премьер Авинян отметил важное значение того обстоятельства, что большая часть инвестиционного пакета банка сконцентрирована в частном секторе, что не только является важным источником, смягчающим нехватку финансов на этом поле, но и способствует продвижению передовой культуры корпоративного управления, подотчетности и прозрачности. Собеседники обсудили вопросы, связанные с партнерством государство – частный сектор, развитием местного рынка капитала, первичным размещением акций компаний с государственным участием. Были затронуты программы в сферах дорожной и водной инфраструктур, интенсивного сельского хозяйства, возобновляемой энергетики, общественного транспорта и информационных технологий и возможности запуска новых инициатив.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]