Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Энфиаджян представил подробности инцидента, произошедшего в ПАЧЭС с делегацией Азербайджана

Энфиаджян представил подробности инцидента, произошедшего в ПАЧЭС с делегацией 
Азербайджана

 Вице-спикер Национального собрания Армении Ваге Энфиаджян в ходе 53-го заседания комиссии Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам в Турции напомнил азербайджанской делегации, что Республика Арцах никогда не была в составе Азербайджана.

Как передает «Арменпресс», об этом Энфиаджян сказал на пресс-конференции в Национальном собрании Армении 23 сентября.

“В своем выступлении я обратился к выборам, состоявшимся в Республике Арцах и к предстоящим, указав, что там постоянно, во все периоды происходили политические процессы,  соответствующие самым высоким демократическим критериям. Заявления, прозвучавшие с их стороны, были нелепыми, они пытались политизировать экономическую платформу. Поскольку нужно было очень коротко и четко ответить, я напомнил им, что Республика Арцах никогда не была в составе Азербайджана”, - сказал Энфиаджян.

Вице-спикер отметил, что в рамках этой темы, он сделал выговор также и генеральному секретарю структуры, который по национальности азербайджанец. На армянскую делегацию оказывались и другие давления с турецко-азербайджанской стороны, однако работа депутатов Национального собрания от этого не пострадала.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]