Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Макрон заявил, что политика Ирана усиливает напряженность в мире

Макрон заявил, что политика Ирана усиливает напряженность в мире

Президент Франции Эмманюэль Макрон подверг критике политический курс иранского руководства. Это заявление глава французского государства сделал в самолете по пути в Нью-Йорк в понедельник, где он примет участие в заседании Генеральной ассамблеи ООН, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Иранцы идут в настоящее время по пути усиления напряженности, что является стратегической ошибкой", - передает его слова газета Le Monde. "Это является ошибкой как для самого Ирана, так и с точки зрения задачи обеспечения коллективной безопасности", - сказал Макрон.

В то же время президент, отвечая на вопрос, кто, по его мнению, совершил удар по саудовским нефтяным объектам, сказал: "Нужно быть очень осторожными в заявлениях относительно тех, кто стоит за ударами. На данный момент существуют определенные представления об этом, однако не следует забывать, что эта бомбардировка - военный акт нового вида. Он изменяет саму экосистему, в которой находился регион, создает параметры новой ситуации", - считает французский лидер.

Макрон отметил, что сохраняет надежды на продвижение по иранской проблеме на сессии Генеральной ассамблеи ООН. "В Нью-Йорке перед нами стоит важная задача. Оба участника кризиса там будут присутствовать. Но если у нас таким образом соблюдено единство места, то единство действия соблюдено не в полной мере, тем не менее можно надеяться, что-то [положительное] произойдет", - считает французский президент.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]