Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Британское правительство окажет помощь пострадавшим клиентам Thomas Cook

Британское правительство окажет помощь пострадавшим клиентам Thomas Cook

Правительство Великобритании рассмотрит вопросы, касающиеся изменений в регулировании индустрии туризма, чтобы обеспечить защиту прав отдыхающих, в связи с началом процесса ликвидации одной из старейших туристических компании в мире, британской Thomas Cook. Как передает Арменпресс, об этом заявил премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон журналистам, сообщает в понедельник газета Financial Times.

"Так или иначе, государству придется вмешаться, чтобы помочь пострадавшим клиентам Thomas Cook ", - отметил глава британского кабинета.

Под угрозой выселения из отелей оказались около 600 тыс. клиентов туроператора, из которых 160 тыс. - британцы. Для возвращения последних на родину британские авиационные власти объявили крупнейшую в истории страны операцию по репатриации населения в мирное время. Согласно оценке представителя Управления гражданской авиации, это может обойтись казне в 100 млн фунтов (124,6 млн долларов). В результате краха компании работы могут лишиться около 20 тыс. человек по всему миру, в том числе около 9 тыс.- в Великобритании.

По словам Джонсона, на настоящий момент к правительству поступила просьба о выделении субсидии Thomas Cook в размере 150 млн фунтов (187 млн долларов).

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]