1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Вице-премьер Тигран Авинян принял участие в церемонии по случаю запуска “Фонда МСП ЕС-Армения”

Вице-премьер Тигран Авинян принял участие в церемонии по случаю запуска “Фонда МСП 
ЕС-Армения”

Вице-премьер Тигран Авинян 20 сентября принял участие в церемонии по случаю запуска “Фонда МСП ЕС-Армения”. 

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе офиса Тиграна Авиняна, в своей приветственной речи вице-премьер отметил:

“Уважаемый господин премьер-министр,

Госпожа Матернова,

Уважаемые гости,

Дамы и господа,

Рад приветствовать вас на торжественном запуске совместной инициативы Европейского союза, Европейского банка реконструкции и развития и компании “Амбер Капитал”.

В это переломное для Армении время и время фундаментальных изменений новосозданный “Фонд малых и средних предприятий ЕС-Армения” внесет значительный вклад в прогрессивное развитие экономики.

Произошедшая в прошлом году бархатная революция стала лучшей возможностью для переоценки возможностей творческого гражданина для более активного экономического поведения.

В условиях исключительных конкурентных возможностей и свободного выхода на рынок многие начали рассматривать перспективы ведения бизнеса. Новые реалии - это возможность воплотить в жизнь собственные идеи, бережно хранящиеся идеи и деловые инициативы. Сегодня мы уже являемся свидетелями ряда новых предпринимательских идей, которые ищут соответствующие возможности и платформы для воплощения в жизнь. В том числе и этим фактом обусловлена актуальность этой инициативы.

Уважаемые присутствующие,

Правительство Армении встало на путь построения инновационной и инклюзивной экономики, и для этого особенно важно развитие малых и средних предприятий. В современном мире это одна из ключевых предпосылок реконструкции и развития национальных экономик. МСП стимулирует развитие частной собственности и предпринимательских навыков, проявляет гибкость в условиях меняющейся рыночной экономики, помогает диверсифицировать экономическую деятельность и может внести существенный вклад в международную торговлю, содействие экспорту и, конечно же, создание рабочих мест. В результате обеспечивается устойчивый инклюзивный рост.

Наши исследования показывают, что доступность капитала имеет ключевое значение для развития МСП. В то же время очевидно, что доступность финансовых ресурсов сама по себе не является достаточным условием для развития, становления и роста МСП.

Внедрение лучших практик корпоративного управления, повышение прозрачности, улучшение управления производственным и поставочным звеньями компаний, соответствие растущему спросу на финансовых рынках и обеспечение доступа к новым рынкам - вот необходимые условия для обеспечения устойчивого развития компаний, и именно этим уникален новосозданный фонд.

Уважаемые коллеги,

Я хотел бы поблагодарить наших европейских партнеров за поддержку сектора МСП в Армении посредством различных инструментов и форматов в течение многих лет.

Желаю всем вам успешной и плодотворной работы в рамках этой важной для всех нас инициативы.

Спасибо”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]