Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Президент Армении принял министра национальной обороны Ливанской Республики

Президент Армении принял министра национальной обороны Ливанской Республики

Президент Армении Армен Саркисян принял 20 сентября министра национальной обороны Ливанской Республики Элиаса Бу Сааба и возглавляемую им делегацию. На встрече присутствовал также министр обороны Армении Давид Тоноян.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе аппарата президента Армении, Саркисян приветствовал визит делегации в Армению и усилия по расширению и развитию отношений между двумя дружественными странами. Президент подчеркнул, что поощряет углубление сотрудничества не только в оборонной и военной сфере, но и в различных областях, в том числе в сфере высоких технологий, туризма и культуры.

Министр Элиас Бу Сааб согласился с тем, что обе страны имеют возможности и потенциал для углубления взаимовыгодного сотрудничества в различных областях и такой связывающий мост, как армянская община Ливана. Он отметил, что у него много армянских друзей, и ему близки Армения и армянская культура.

Собеседники подчеркнули особую роль армянской общины, согласившись с тем, что ее присутствие создает прочную основу для развития двусторонних отношений по всем направлениям.

Президент Саркисян выразил готовность поддержать любую инициативу, направленную на углубление сотрудничества между двумя дружественными странами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am