Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Премьер-министр Армении принял министра национальной обороны Ливана

Премьер-министр Армении принял министра национальной обороны Ливана

Премьер-министр Никол Пашинян принял сегодня министра национальной обороны Ливанской Республики Элиаса Бу Сааба.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Никол Пашинян приветствовал визит министра обороны Ливана в нашу страну и, вспомнив свой визит в Ливан осенью 2018 года и встречи с высшим руководством страны, отметил, что официальные визиты на высоком уровне способствуют углублению двустороннего сотрудничества. Премьер-министр отметил, что народы двух стран связывает многовековая дружба, в Ливане действует активная армянская община, между двумя государствами существует политический диалог на высоком уровне, и Армения придает большое значение продолжению тесных отношений с Ливаном в политической, экономической, военной, культурной, гуманитарной и других сферах. 

Выразив благодарность за теплый прием, Элиас Бу Сааб отметил, что для него большая честь находиться в Армении и обсуждать перспективы углубления сотрудничества с армянскими коллегами. По его словам, Армения и Ливан имеют большой потенциал для развития сотрудничества в оборонной, экономической, культурной, туристической и представляющих взаимный интерес других областях.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями об укреплении сотрудничества в сфере обороны, обмене опытом, реализации совместных проектов, а также коснулись вызовов международной и региональной безопасности.

Премьер-министр коснулся целей гуманитарной миссии Армении в Сирии и участия армянских миротворцев в миссии ЮНИФИЛ на юге Ливана, подчеркнув, что Армения придает большое значение установлению мира и стабильности в регионе. Министр национальной обороны Ливана приветствовал гуманитарную деятельность Армении в Сирии и выразил благодарность за участие армянских миротворческих сил в миссии ЮНИФИЛ на юге Ливана.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]