Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Париже проходит молодежный марш в защиту климата

В Париже проходит молодежный марш в защиту климата

Масштабный марш в защиту климата, в котором принимают участие по большей части молодые люди, проходит в Париже, колонна митингующих начала движение от площади Нации. Как передает Арменпресс, об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Как отмечали организаторы шествия на страницах в социальных сетях, цель акции - выразить протест против бездействия властей в борьбе с изменением климата.

Перед началом шествия группа подростов митинговала на площади Нации. Молодые люди принесли с собой самодельные плакаты на английском и французском и языках, в которых выражен протест против климатических изменений.

"Вставай на защиту климата", "Мы горячее климата", "Согрей своё сердце, а не планету", - кричали они.

Колонна демонстрантов неспешно начала движение от площади Нации по направлению к парку Берси, скандируя не только лозунги про климат, но и кричалки, которые стали традиционными для акций "желтых жилетов". В толпе демонстрантов на пятничном марше можно увидеть участников этого движения. Акция проходит спокойно, никаких инцидентов не зафиксировано.

В субботу действия по защите окружающей среды планируется проложить: в Париже намечен очередной климатический марш. Вместе с тем на улицы французской столицы и других городов выйдут "жёлтые жилеты".

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]