Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Глава МИД Армении встретился с министром национальной обороны Ливана

Глава МИД Армении встретился с министром национальной обороны Ливана

Министр иностранных дел Республики Армения Зограб Мнацаканян 20 сентября принял делегацию во главе с министром национальной обороны Ливана Элиасом Бу Саабом.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, приветствуя ливанскую делегацию, Мнацаканян высоко оценил основанные на взаимном доверии и уважении тесные исторические дружеские связи между Арменией и Ливаном. Стороны подчеркнули обоюдную готовность предпринять шаги для поддержания активного диалога на разных уровнях, дальнейшего совершенствования и обогащения повестки дня, охватывающей различные сферы взаимодействия.

В этой связи собеседники придали большое значение подготовительной работе ко второму заседанию армяно-ливанской межправительственной комиссии, проведение которого придаст новый импульс перспективам расширения сотрудничества в сферах обороны, политики, культуры, туризма, информационных технологий, сельского хозяйства и многих других областях.

Стороны высоко оценили роль армянской общины, активно участвующей в общественной и политической жизни Ливана, подчеркнув, что они являются мостом между двумя странами и народами и пионерами сохранения армянской идентичности.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по ряду актуальных вопросов региональной и международной повестки. Глава МИД Армении отметил, что учитывая исторические связи и присутствие армян на Ближнем Востоке, Армения постоянно следит за процессами в регионе.

Стороны высоко оценили активное участие Армении в миротворческих и гуманитарных миссиях в регионе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]