Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Экологические активисты провели акции протеста в городах Австралии

Экологические активисты провели акции протеста в городах Австралии

Активисты молодежной природоохранной организации School Strike 4 Climate провели в пятницу акцию протеста, охватившую все административные центры и еще порядка 110 городов по всей Австралии. Как рассказали ТАСС в оргкомитете, следующая демонстрация запланирована на 27 сентября.

Представители движения подчеркивают, что экологические митинги не направлены против общественного порядка, а призваны заставить правительство выполнять свои обязанности и принять все необходимые меры для защиты планеты в условиях климатических изменений,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Мы требуем, чтобы наше правительство приняло срочные меры по борьбе с глобальным потеплением, в которых мы все нуждаемся. Принимая участие в таких акциях, можем стать той силой, которая заставит власти изменить свою политику", - сказал представитель оргкомитета School Strike 4 Climate в беседе с ТАСС.

По предварительным подсчетам организации, в акция приняли участие более 100 тыс. человек по всей стране. Протестующие выдвинули три основных требования к австралийскому правительству: полный запрет новых проектов в угледобывающей и нефтегазовой сфере, переход на возобновляемые источники энергии и снижение выбросов парниковых газов до нуля к 2030 году, а также создание рабочих мест для специалистов, занятых в добыче и использовании ископаемого топлива.

По данным газеты The Sydney Morning Herald, только в центре Сиднея на акцию протеста собралось более 50 тыс. человек.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]