1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Премьер попросил матерей погибших военнослужащих дать возможность поочередного решения проблем

Премьер попросил матерей погибших военнослужащих дать возможность поочередного 
решения проблем

19 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с членами семей погибших военнослужащих, которые у здания правительства организовали акцию протеста, требуя компенсации их потерь. Как сообщает «Арменпресс», премьер-министр напомнил, что одним из первых решений правительства было решение о том, чтобы Фонд защиты военнослужащих Армении осуществлял выплаты за случаи, имевшие место в ходе боевого дежурства с 1 января 2014 года. Ранее выплаты производились за случаи, произошедшие после 1 января 2017 года.

“Через 7 месяцев было принято решение о выплатах за случаи, произошедшие после 2008 года. Всего за год мы спустились на 9 лет. Я несколько раз заявлял, что наша проблема в том, что выплаты фонда должны дойти до 1990-х годов. Для этого необходимо, чтобы регистрировались рабочие места (сократился бы теневой рынок труда, чтобы увеличилось бы количество 1000 драмов, выплачиваемых работниками фонду - прим. ред.), и граждане отреагировали на это. В этом году у нас более 65 тысяч новых зарегистрированных рабочих мест. Во время последней пресс-конференции я сказал, что количество выплат фонду 1000 драмов увеличилось”, - подчеркнул премьер-министр РА. Премьер-министр матерей погибших военнослужащих попросил дать возможность поочередного решения проблем.

“Сейчас, мне как премьер-министру, стыдно, что я обсуждаю такой вопрос, потому что считаю, что этот вопрос давно должен был быть решен. Прошу прощения у всех Вас, что Ваш вопрос до сих пор не решен”, - сказал Пашинян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]