Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Заместители министра юстиции Армении приняли делегацию экспертной группы Венецианской комиссии

Заместители министра юстиции Армении приняли делегацию экспертной группы 
Венецианской комиссии

Первый заместитель министра юстиции Рафик Григорян, заместители Кристинне Григорян и Анна Вардапетян 17 сентября приняли делегацию экспертов Европейской комиссии Совета Европы “Демократия через право” (Венецианская комиссия). Как сообщили Арменпресс в управлении информации и связей с общественностью Министерства юстиции РА, целью данного визита и  встреч, проводимых в соответствии с процедурой комиссии, было проведение профессиональных обсуждений для подготовки мнения комиссии по пакету реформ, спроектированных в судебном кодексе и смежных законах.

Первый заместитель министра Рафик Григорян выразил благодарность экспертам за отклик на заявление министерства и организацию подготовительных работ для представления мнения. Заместитель министра Кристине Григорян в приветственном слове, ссылаясь на общие ценности, на которых основан Совет Европы, подчеркнула высокий уровень сотрудничества правительства с Венецианской комиссией и другими органами Совета Европы.

В ходе встречи стороны обсудили проект закона О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон “Судебный кодекс”.

В частности, первый заместитель министра Рафик Григорян и заместитель министра Анна Вардапетян в ответ на вопросы членов экспертной группы комиссии представили вопросы, касающиеся представления судьями деклараций об имуществе и доходах, особенностей привлечения судьи к дисциплинарной ответственности, правовых процедур, осуществляемых Высшим судебным советом и Комиссией по предотвращению коррупции, а также другие профессиональные вопросы, касающиеся различных регулирований пакета проектов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]