Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Адвокаты Кочаряна подадут апелляционную жалобу об отклонении ходатайства

Адвокаты Кочаряна подадут апелляционную жалобу об отклонении ходатайства

Адвокаты второго президента Армении Роберта Кочаряна подадут апелляционную жалобу на решение судьи Анны Данибекян, принятое 17 сентября в Шенгавитском суде общей юрисдикции Еревана. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал член адвокатской группы Кочаряна Айк Алумян.

“Мы представим апелляционную жалобу об отклонении первого ходатайства”, - сказал Алумян.

В ходе судебного заседания в Шенгавитском суде общей юрисдикции города Еревана адвокат второго президента РА Роберта Кочаряна Ованнес Худоян представил ходатайство об освобождении подзащитного под залог. Судебный акт по ходатайству будет оглашен 20 сентября в 17: 00.

17 сентября в Шенгавитском суде общей юрисдикции города Еревана судья Анна Данибекян приняла решение отклонить ходатайство адвокатов об отмене ареста в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна и прекращении уголовного преследования. Как сообщает Арменпресс, Роберт Кочарян останется под арестом.

Роберту Кочаряну предъявлено обвинение в свержении конституционного строя РА, а также в пособничестве, с использованием своего должностного положения, совершению действий в пользу единственного участника и директора ООО “Ти Эс Эс Эс Си Армения” Сильвы Амбарцумян, то есть, не препятствование сделке по продаже  компании-нерезиденту в РА 100% акций на эксплуатацию недр, предоставленных по специальным лицензиям. В феврале и мае 2008 года, при содействии Самвела Майрапетяна, он получил от нее взятку в особо крупных размерах  -  927.000.000 драмов РА  эквивалентных 3 000 000 долларам США.

В свержении конституционного строя в рамках дела обвиняются также начальник Генерального штаба Вооруженных сил РА Сейран Оганян, заместитель министра обороны РА - начальник Ереванского гарнизона Юрий Хачатуров, руководитель аппарата президента РА, секретарь Совета национальной безопасности Армен Геворкян. Кроме того, Армен Геворкян обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах и отмывании денег.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]