Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Мемуары Сноудена поступили в продажу

Мемуары Сноудена поступили в продажу

17 сентября начались продажи книги воспоминаний бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности (АНБ) и бывшего контрактника ЦРУ Эдварда Сноудена. На Amazon она продается за $24,8 в мягкой обложке, за $18,16 - в твердой, за $15,11 в электронном формате.

Ее название Permanent Record можно перевести как "Личное дело". Она доступна в двух десятках стран, в том числе США и Великобритании, сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

Сноуден рассказал в ней, как американские спецслужбы используют электронные методы слежения за согражданами и иностранцами, вплоть до глав иностранных государств, как он помогал создавать эту систему и почему он решил бежать из страны в 2013 году и рассекретить эти данные. С лета 2013 года он находится в России, где получил вид на жительство.

Перед публикацией книги Сноуден дал несколько интервью. Газете Guardian он рассказал, что ходит по Москве, не скрывая лицо, два года назад женился и продолжает скучать по еде из сети фастфуда Taco Bell. Он также отметил красоту России и проблемность ее политики. Также он отмечал, что хотел бы перебраться во Францию или Германию.

В США ему предъявлены обвинения в шпионаже и похищении государственной собственности.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]