Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Ванецян коснулся своей отставки и дальнейших действий

Ванецян коснулся своей отставки и дальнейших действий

Бывший директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян не прокомментировал свою отставку и опубликованное им заявление. Как передает «Арменпресс», в беседе с журналистами Hraparak.am, Factor.am и Armlur.am Ванецян отметил, что обязательно прокомментирует текст отставки, если возникнет такая необходимость.

“При принятии решения об отставке, я не советовался ни с какой политической силой. О своей отставке я говорил со своей семьей -женой, детьми и родителями, сообщил им о своей отставке и принял это решение. Оно было продуманным и четким”, - сказал Ванецян.

Артур Ванецян, занимающий пост президента Федерации футбола Армении, отметил, что сейчас для него важнейшим вопросом являются предстоящие матчи национальной сборной Армении по футболу.

“Я не буду делать каких-либо комментариев по поводу занятия политикой. На данный момент я сосредоточусь на развитии нашего футбола, нам в октябре предстоят два решающих матча, в случае успеха которых, наша сборная впервые в истории сможет оказаться на чемпионате Европы. Для меня на данный момент - это самый важный вопрос”, - отметил он.

На пресс-конференции 16 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что он подписал ходатайство о прекращении полномочий директора СНБ Артура Ванецяна. Президент Армении Армен Саркисян в тот же день подписал указ об увольнении Артура Ванецяна. Артур Ванецян был назначен директором СНБ Армении 10 мая 2018 года.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]