Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

“Айастани Анрапетутюн”: Турция - угроза не только для региона

“Айастани Анрапетутюн”: Турция - угроза не только для региона

Газета “Айастани Анрапетутюн” пишет: “Пантурецкий альянс стремится к тому, чтобы добиться, передачи Азербайджану освобожденных районов, после чего она не будет против размещения международных войск в Арцахе (конечно, с участием турецкой группировки), якобы для гарантии безопасности арцахцев.

Однако это может создать ситуацию изоляции Арцаха от Армении, от всего мира, а армянство лишится непосредственной возможности поддерживать Арцах.

Напомним, что во время оккупационной политики “Исламского государства” сотни турецких и азербайджанских террористов поддерживали исламских экстремистов и сражались с ними против Сирии и Ирака. Об этом свидетельствуют и воинственные видеозаписи турецких и азербайджанских террористов и похороны многочисленных их жертв. В Баку надеялись, что таким образом они смогут привлечь на свою сторону исламских экстремистов, которые объявят джихад в отношении Армении и благодаря террористическим атакам исламских экстремистов они не только вновь захватили бы Арцах, но и Армению”.

Статью полностью читайте в сегодняшнем номере газеты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]