1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Евросоюз все еще не получил от Лондона предложений по Brexit

Евросоюз все еще не получил от Лондона предложений по Brexit

Евросоюз все еще не получил от Великобритании предложений по достижению соглашения об условиях выхода королевства из состава сообщества в рамках сделки, одобренной Брюсселем и Лондоном 25 ноября 2018 года. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом говорится в заявлении Еврокомиссии (ЕК), распространенном в понедельник в Брюсселе по итогам встречи в Люксембурге главы ЕК Жан-Клода Юнкера и британского премьер-министра Бориса Джонсона.

"Президент Юнкер напомнил [Джонсону], что Великобритания ответственна за то, чтобы предложить функциональные с правовой точки зрения решения, совместимые с соглашением о выходе [от 25 ноября]. Президент Юнкер подчеркнул неизменную готовность Еврокомиссии изучить, отвечают ли такие предложения целям "бэкстопа" [временный режим пребывания Северной Ирландии в составе таможенного союза ЕС и единого европейского рынка после Brexit]. Таких предложений пока не поступало", - отмечается в коммюнике.

В документе подчеркивается, что "Еврокомиссия готова работать в режиме 24/7". "Октябрьский саммит ЕС [17-18] станет важной вехой в этом процессе. 27 стран ЕС остаются в единстве", - добавила ЕК, отметив, что Юнкера на встрече сопровождал главный переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]