Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Премьер-министр сообщает о двух антикоррупционных органах: один будет оценивать имущество чиновников

Премьер-министр сообщает о двух антикоррупционных органах: один будет оценивать 
имущество чиновников

В Армении в ближайшее время будут созданы два антикоррупционных органа. Один из них займется оценкой имущества чиновников, в том числе и судей. Об этом на пресс-конференции заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос «Арменпресс» о том, на каком этапе находится процесс “осуществления хирургической наивности”- веттинга в судебной системе, и удовлетворяют ли результаты.

“По сути, сформировалась Антикоррупционная стратегия, в которой описан также процесс под названием “веттинг”. Просто мы, поняв, что внимание больше концентрируется на имени “вэттинг”, чем на содержании, решили просто не использовать это слово. Но механизмы заложены в Антикоррупционную стратегию, и в ближайшее время мы создадим два антикоррупционных органа. Один из них будет заниматься оценкой имущества судей и других должностных лиц. Другой орган, который будет работать с ВСС, должен заниматься оценкой профессиональных возможностей”, - сказал премьер.

Пашинян проблемы, связанные с судебной властью в Армении считает срочными и актуальными. По его словам, в результате очень серьезных обсуждений они пришли к тому убеждению, что нужно идти хирургическим, но институциональным путем, чтобы не получилось так, что для быстрого решения какой-то проблемы не решат проблему, а изменят формулировку проблемы.

“Наша цель, в конце концов, иметь независимую судебную систему, чтобы не получилась замена судебной системы, зависящей от прежней власти, на судебную систему, зависящую от нашей власти. Мы не это хотим сделать. И, извините, самые беспрецедентные угрозы угрожают Армении из судебной системы Армении”, - заключил премьер-министр.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]