1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В МИД Ирана заявили, что Тегеран готовит четвертый этап сокращения обязательств по СВПД

В МИД Ирана заявили, что Тегеран готовит четвертый этап сокращения обязательств по 
СВПД

Тегеран разрабатывает меры, которые составят четвертый этап сокращения его обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД). Об этом, как сообщило агентство IRNA, заявил в понедельник официальный представитель иранского МИД Аббас Мусави.

"Третий этап [сокращения обязательств] в настоящее время выполняется, четвертый находится в стадии подготовки", - указал представитель иранского внешнеполитического ведомства,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Мусави добавил, что Тегеран "будет привержен ядерной сделке, пока соблюдается баланс между правами и обязанностями Ирана в рамках СВПД". "Если же пребывание Ирана в договоре станет не в его интересах, то Тегеран примет необходимые меры", - пояснил официальный представитель МИД.

6 сентября Тегеран приступил к третьему этапу сокращения своих обязательств в рамках ядерной сделки, в ходе которого страна отказалась от соблюдения ограничений на атомные исследования. По заявлению иранской стороны, действия продиктованы тем, что европейские участники соглашения не в полной мере выполняют свои обещания.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]