Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Рейтер: Saudi Aramco восстановила отгрузку нефти некоторым клиентам

Рейтер: Saudi Aramco восстановила отгрузку нефти некоторым клиентам

Государственная нефтегазовая компания Саудовской Аравии Saudi Aramco сообщила клиентам о восстановлении погрузок нефти после атак на её нефтяные объекты, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источники, получившие уведомление от компании.

"Saudi Aramco сообщила некоторым клиентам, что погрузка... восстановилась после перебоев, вызванных произошедшими в выходные атаками на саудовские нефтяные объекты", - рассказали агентству два источника.

О том, что отгрузки в данный момент осуществляются, говорится в уведомлении центра планирования поставок нефти (Oil Supply Planning and Scheduling, OSPAS), сообщили источники. Три источника, включая один, который получил это уведомление, сообщили агентству, что погрузка на их нефтяные танкеры проходит "нормально",сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Крупнейший экспортер и один из трех крупнейших производителей нефти Саудовская Аравия после субботней атаки на ее нефтяные объекты заявила, что сократила производство более чем вдвое – на 5,7 миллиона баррелей в сутки с обычной отметки примерно в 9,8 миллиона. Газета Wall Street Journal со ссылкой на саудовских чиновников сообщала, что страна намерена к понедельнику на треть восстановить нефтедобычу, потерянную из-за атаки дронов.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]