1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

НС обсуждает законопроект, дающий возможность разгрузить административный суд

НС обсуждает законопроект, дающий возможность разгрузить административный суд

Национальное собрание РА обсуждает вопрос о принятии в первом чтении пакета законопроектов О внесении изменений в Кодекс РА “Об административных правонарушениях и о внесении дополнений в Кодекс административного судопроизводства РА”. Как сообщает «Арменпресс», проект представил депутат НС Армении от фракции “Мой шаг”  Николай Багдасарян.

Проектом закона устанавливается, что административный акт не может быть опротестован в административном порядке, если тот же административный акт оспорен в судебном порядке, в случае если апелляция на административный акт была принята к производству в судебном порядке до оспаривания административного акта, возбужденное административным органом производство подлежит прекращению.

Административные акты по делам об административных правонарушениях, установленным главой 10 Кодекса, могут быть оспорены в судебном порядке только после обжалования в административном порядке.

Решение опротестовывается в административном органе, принявшем административный акт, вышестоящим административным органом административного органа или в случаях, предусмотренных законом - другим компетентным административным органом. Если решение дела об административном правонарушении было передано по электронной почте в порядке, установленном статьей 283 кодекса, то это решение может быть обжаловано также по той же электронной почте с электронным уведомлением о получении апелляции.

Депутат Николай Багдасарян отметил, что цель проекта закона - разгрузить административный суд.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]