Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Международная премия Marzani едет из Италии в Армению — будет награжден директор ИА Арменпресс

Международная премия  Marzani  едет из Италии в  Армению — будет награжден директор 
ИА Арменпресс

Уже   12 лет Совет европейско-средиземноморского партнерства  проводит  в итальянском городе Беневенто Фестиваль «Творческая мысль» с целью  вручить международную премию в области журналистики и литературы им. Марзани и воздать дань уважения творческой  мысли людей, живущих и творящих  в разных странах мира. Творчество этих людей, представляющих нам правдивую картину, является  универсальной, общечеловеческой   ценностью.

В этом году Международная премия журналистики и литературы имени Марзани будет присуждена, среди прочих деятелей, директору Информационого агентства «Арменпресс» Араму Ананяну.

Мероприятие организовано под эгидой Палаты депутатов, Сената и Министерства иностранных дел Италии в сотрудничестве с муниципалитетом Беневенто. В фестивале принимают участие государственные, политические и общественные деятели – как из  Италии, так и из разных стран Европы,  также будет присутствовать  министр по  европейским делам  Италии. 

Встречи и открытые дискуссии о будущем стран Ближнего Востока и Северной Африки пройдут 14 и 15 сентября, в  них примут участие  и награжденные.

Директор ИА  «Арменпресс» награждается за эффективное  руководство агентством со столетней историей, за приверженность и смелость  в  Армянском вопросе  и гуманитарных проблемах. 

Награды  будет удостоен и главный редактор издания  «Зартонк» Севак Акопян,  более чем 80-лет высоко держащего знамя беспристрастных СМИ — засвободную и смелую, но ответственную деятельность   в армянской диаспоре.

15 сентября состоится церемония, в ходе  которой  власти Сан-Джорджо-дель-Саньо  присвоят   званиеПочетного гражданина   послу Республики Армения Виктории Багдасарян.

Каждый год Международную премию в области журналистики и литературы им. Марзани присуждают члены опытного жюри, представляющие академический мир, сферу искусства и журналистики, а также лица, которые выделяются в мире средств массовой информации своей самоотверженностью, профессионализмом и независимостью. Церемония награждения, которая проводится с 2008 года, направлена на стимулирование  диалога между различными средиземноморскими культурами, на содействие интеграции посредством свободной и динамичной, инновационной и высококачественной журналистики.

Глава международного комитета, который был сформирован с целью  присуждения премий, заявил, что выбор лауреатов придерживался  четких критериев – на основании установленных положений  Совета Европы.

Вице-председатель Европейского парламента Массимо Кастальдо подчеркнул, что награждение  неитальянских дипломатов и журналистов в Италии продемонстрирует важность  приверженности дружбе народов и в совместном достижении общих целей  и  сохранении  общечеловеческих ценностей.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]