1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Приглашенный на заседание комиссии НС по вопросам Апрельской войны предоставил важную информацию

Приглашенный на заседание комиссии НС по вопросам Апрельской войны предоставил 
важную информацию

Следственная комиссия по расследованию обстоятельств Апрельской войны вызвала на закрытое заседании срочного военнослужащего, участвовавшего в военных действиях 2016 года, который предоставил членам комиссии очень важную информацию. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал председатель комиссии Андраник Кочарян.

“Сегодня мы получили очень важную информацию от приглашенного лица. Речь идет о ситуации на передовой. Этот человек к тому, что мы знали, добавил новые сведения об апрельских событиях, он принимал непосредственное участие в военных действиях на передовой” - сказал Кочарян.

О приглашенном он не сообщил других подробностей, отметил лишь, что это один из солдат, героев передовой. На вопрос, был ли он военнослужащим срочной службы, Кочарян дал положительный ответ.

По словам Кочаряна, в ходе работы заседания были рассмотрены, какие реалии были на передовой.

Касаясь лиц, уже приглашенных и тех, которых только должны пригласить на закрытые заседания комиссии, он отметил, что у них есть утвержденный список приглашаемых, который не сокращается, а наоборот, растет. По словам Кочаряна, до этого на заседания комиссии были приглашены высокопоставленные чиновники того времени, однако имен он не назвал.

Комиссия активно работала и летом, работала с большим количеством материалов и с людьми. Кочарян заверил, что день ото дня комиссия становится более профессиональной. Председатель комиссии отметил, что они сделают все, чтобы в МО в будущем не было бы никаких  упущений.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]