1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Парламент Армении одобрил законопроект о выдвижении фракциями членов ГКЗЭК и КРОУ

Парламент Армении одобрил законопроект о выдвижении фракциями членов ГКЗЭК и 
КРОУ

Национальное Собрание Республики Армения во втором чтении и полноцтью приняло законопроект, представленный спикером парламента Араратом Мирзояном. В нем предлагается право на выдвижение кандидатуры на вакантную должность члена Государственной комиссии по защите экономической конкуренции и члена Комиссии по регулированию общественных услуг по очереди передать правительству, вместо премьер-министра, затем правящей фракции НС, а затем оппозиционным фракциям.

Как сообщает «Арменпресс», на заседании 13 сентября на заседании НС был принят пакет законов “О внесении изменений в Регламент Национального Собрания” и прилагаемые к нему законы.

В законопроекте предлагается право выдвигать на вакантные места в ГКЗЭК и КРОУ, за исключением первых составов этих органов, передать по очереди правительству вместо премьер-министра, затем правящей фракции НС, а затем оппозиционным фракциям.

В соответствии с действующим законодательством Национальное собрание назначает председателя и шесть других членов Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Республики Армения по рекомендации премьер-министра. Тот же принцип применяется в случае Комиссии по регулированию общественных услуг Республики Армения, когда Национальное собрание назначает Председателя и четырех других членов по рекомендации премьер-министра.

За этот законопроект проголосовали 104 депутата, один против.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]