1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Мы должны создать институциональные механизмы: Никол Пашинян

Мы должны создать институциональные механизмы: Никол Пашинян

Состоялось очередное заседание правительства Республики Армения, которое вел премьер-министр Никол Пашинян.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, исполнительная власть приняла решении об одобрении законодательной инициативы правительства по законопроекту “О внесении дополнения в Уголовно-процессуальный кодекс Республики Армении и внесении изменения в закон Республики Армения «О банковской тайне»” и ее представлении в Национальное Собрание в соответствии с установленным порядком. Премьер-министр Никол Пашинян в связи с данным вопросом отметил: “Наше политическое решение очень четко и однозначно - мы не будем вести частичную борьбу против коррупции и должны создать такие институциональные механизмы, которые не ставят под сомнение намерения Республики Армения, народа и правительства в этом отношении. Это одна из самых важных институциональных реформ, которую мы проводим не сиюминутно, а обсуждали ее всеми возможными способами в течение года. Мы приняли это политическое решение и должны также зафиксировать это решение де-юре. Нет ни одной точки зрения, которую мы не выслушали, не прочитали, но эта проблема должна быть решена, и ее нужно решить сейчас”.

Правительство приняло решения об утверждении заявок о предоставлении в рамках инвестиционной программы в приоритетной сфере налоговых и таможенных льгот трем хозяйствующим субъектам для импорта технологического оборудования, его составных и запасных частей, сырья и (или) материалов. Общая стоимость инвестиционных программ составляет 2 млрд драмов.

Правительство приняло решение о реализации дорожно-строительных и проектных работ в на сумму 4,5 млрд драмов за счет перераспределения в государственном бюджете и в рамках мероприятия “Ремонт дорог государственного значения”.

Исполнительная власть одобрила законодательную инициативу правительства Республики Армения по пакету законопроектов о внесении  изменений в закон “О сокращении и предотвращении ущерба здоровью, вызванного употреблением табачных изделий и их заменителей” и в ряд смежных законов. В ходе разработки законопроекта был изучен опыт передовых стран в борьбе против курения.

В рамках процесса модернизации системы импорта лекарств правительство внесло изменения и дополнения в утвержденный решением 202-Н от 28 февраля 2019 года порядок и установило минимальный остаточный срок годности лекарственных средств в момент импорта на уровне 6 месяцев вместо 12 месяцев.

Исполнительная власть приняла решение об установлении порядка взаимодействия органов системы государственного управления в сфере иностранных дел, которое установит порядок ежедневного взаимодействия и обмена информацией между государственными органами в сфере внешней политики.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]