1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Обсуждена совместная армяно-голландская программа в сфере птицеводства

Обсуждена совместная армяно-голландская программа в сфере птицеводства

Заместители министра экономики Армении Тигран Габриелян и Арман Овнанян приняли представителей голландских компаний Holland Trade Support и VDL Agrotech.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении информации и связей с общественностью Министерства экономики Армении, целью встречи было обсуждение возможности реализации совместной армяно-голландской программы в сфере птицеводства. На встрече присутствовали также председатель Союза птицеводов Армении Сергей Степанян и основной инвестор Размик Бликян.

Основными целями намечаемой программы являются увеличение ежегодных объемов бройлерной продукции в Армении и обеспечение высокого уровня биологической безопасности, соответствующего международным стандартам посредством внедряемых современных технологий.

На первом этапе планируется создание генетического центра и инкубаторной станции, про помощи импортированных бройлерных племенных птенцов сформировать собственный материнский состав бройлерных кур, что позволит увеличить объемы производства местной бройлерной птицы и сократить импорт мяса птицы в республику.

Представляя процесс реализации программы и ожидаемые результаты, голландские бизнесмены подчеркнули, что программа будет существенно способствовать повышению конкурентоспособности местной продукции и замене импортируемого мяса птицы на мясо местного производства.

В рамках программы планируется также и организация курсов и предоставление консультаций.

С целью заложить проект на более реалистичную основу в ближайшее время будет составлена бизнес-программа, которая будет представлена заинтересованным органам.

Заместители министра Тигран Габриелян и Арман Овнанян выразили готовность содействовать успешной реализации программы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]