Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Начинается 3-й Ереванский международный музыкальный фестиваль

Начинается 3-й Ереванский международный музыкальный фестиваль

Национальный филармонический оркестр Армении при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения с 14 по 25 октября, открывая свой 94-й концертный сезон, представляет 13-й Ереванский международный музыкальный фестиваль.

Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе Министерства образования и науки Армении, художественными руководителями фестиваля являются Эдуард Топчян (художественный руководитель и главный дирижер НФО) и Александр Чаушян (виолончелист), которые 19 сентября выступят совместно с другими известными музыкантами.

В рамках фестиваля в концертном зале “Арам Хачатурян” 16 известных музыкантов из Армении и разных стран мира выступят с симфоническими и камерными концертами. На открытии 13-го ереванского международного музыкального фестиваля с Национальным филармоническим оркестром Армении выступит пианист из Македонии Симон Трпчески. В программе: Бетховен, Шуман, Брамс. Концертом будет руководить итальянский дирижер Пьер Карло Орицио.

В рамках фестиваля с концертами выступят также дирижер Андрей Борейко (27 сентября), итальянская скрипачка Анна Тифу (16 октября), венгерский скрипач Кристоф Барати (21 октября).

На закрытии фестиваля 25 октября выступит пианист Фредди Кемпф (дирижер Эдуард Топчян).


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]