1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

“Ереванский бестселлер”: “Алхимик” – лидер, переводческая, август, 2019

“Ереванский бестселлер”: “Алхимик” – лидер, переводческая, август, 2019

Авторский проект “Ереванский бестселлер” информационного агентства «Арменпресс» представляет лучшую десятку переводческих художественных произведений этой недели. Десятка представлена на основе июльских продаж.

На первой горизонтальной - одно из лучших произведений бразильского писателя Паулу Коэлью – “Алхимик. Этот роман - история о мечте, о решимости осуществить ее. История сопряжена с мотивами любви, доброты, сохранения личности, возможностью познания новой страны и новой культуры. Перевод Анны Марутян.

На второй горизонтальной -  книга Рэя Брэдбери “451 по Фаренгейту”. Жена поджигателя Гая Монтага – Милдред  живет в реальности  телевизионных стен их дома. Американское общество, преданное лишь развлечениям, давно уже не терпит книг, считая их источником несчастья, а  тайники со спрятанными книгами выдаются поджигателям. Однако, книги будут найдены и в доме Монтага. Физический побег - это также и путь возвращения к привычке думать. Книгу с оригинала перевела Лусине Ароян.

На третьем месте - самое известное произведение немецкого писателя Ричарда Баха “Чайка по имени Джонатан Ливингстон”. Писатель представляет, что простые чайки лишь хотят знать, как находить на пляже источники пищи. Для них смысл жизни заключается не в полете, а в питании. Однако Джонатан Ливингстон - не простоя чайка, она не следует безоговорочно за другими чайками, а упорно учится летать самостоятельно. Простые чайки не разделяют её интерес к полету, а родители пытаются вернуть любимого ребенка на праведный путь, но ничто не может остановить Джонатана. Перевела книгу Наира Арутюнян.

С полным списком бестселлеров на армянском можете ознакомиться на сайте armenpress.am по адресу:


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]