1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Вьетнамцы стали мировыми лидерами по поиску в Google информации о новых моделях iPhone

Вьетнамцы стали мировыми лидерами по поиску в Google информации о новых моделях 
iPhone

Вьетнамцы проявляют большой интерес к новым моделям популярного во всем мире смартфона iPhone ("Айфон"). Меньше чем за сутки с того момента, как американская корпорация Apple ("Эппл") представила во вторник новое поколение своих устройств, в том числе и "Айфона", Вьетнам стал лидером среди стран мира по количеству запросов в поисковых системах об этих новинках, передает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Накануне презентации в штаб-квартире "Эппл" в Купертино (штат Калифорния), когда еще даже не было известно точное название новой модели в линейке "Айфонов", вьетнамцы уже отправили свыше 100 тыс. запросов "iPhone 11" в поисковик Google ("Гугл"). Наиболее частыми обращениями к поисковой системе на вьетнамском языке стали "презентация iPhone 11 Pro" и "цена iPhone 11 Pro". За минувшие 24 часа, как свидетельствует статистика "Гугл", количество таких запросов от вьетнамских пользователей интернета увеличилось на 500%! Таким образом Вьетнам стал абсолютным мировым лидером по количеству запросов относительно новой продукции "Эппл".

Вместе с Вьетнамом большой интерес к новым моделям "Айфона", планшета iPad ("Айпэд") и часов Apple Watch ("Эппл уотч") проявили Гана, Непал, Нигерия и Сингапур. Любопытно, что американские потребители демонстрируют к новинкам "Эппл" весьма спокойный интерес - среди стран, которые искали о них информацию в поисковиках, США оказались лишь на 13 месте.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]