Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Министр обороны Армении принял помощника секретаря по обороне США

Министр обороны Армении принял помощника секретаря по обороне США

Министр обороны Армении Давид Тоноян 11 сентября принял помощника секретаря по обороне США по вопросам России, Украины и Евразии Лору Купер. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МО Армении, На встрече присутствовала также посол США в Армении Линн Трейси.

В начале встречи министр обороны вспомнил террористический акт 11 сентября 2001 года, отметив, что необходимо приложить все усилия для предотвращения подобных действий в будущем.

Давид Тоноян представил процесс армяно-американского сотрудничества в области обороны, отметив, что оно охватывает многие сферы, а также выразил надежду, что развитие сотрудничества будет непрерывным.

Г-жа Купер отметила, что рада визиту в Армению, чтобы рассмотреть пути дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества по вопросам мира и безопасности. По словам г-жи Купер, Армения является важным партнером для Соединенных Штатов, и США высоко ценят продолжение сотрудничества в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира» и ее миссии «Решительная поддержка». 

Она подтвердила готовность американской стороны продолжать совместную работу по ряду представляющих взаимный интерес направлений, в том числе обеспечению региональной и глобальной безопасности.

На встрече были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]