1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Акоп Аршакян со своим таджикским коллегой обсудил возможности сотрудничества

Акоп Аршакян со своим таджикским коллегой обсудил возможности сотрудничества

Министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян принял министра промышленности и новых технологий Таджикистана Файзуллозода Заробиддина, который находится в Армении для участия в работе 17-го заседания Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству государств-членов ОДКБ. Как сообщили Арменпресс в Министерстве промышленности высоких технологий РА, Акоп Аршакян, приветствуя Файзуллозода Заробиддина, представил основные направления и цели министерства. Министр подробно представил основные преимущества развития сферы высоких технологий Армении - от образования до научных исследований и промышленности.

Он коснулся армянской модели технологического образования – от лаборатории “Армат” до ТУМО, от программы национальных инженерных лабораторий Политехнического университета до государственной политики, направленной на стартап экосистему.

Акоп Аршакян подчеркнул наличие большого научного потенциала Армении в различных направлениях технологической сферы, коснулся программы “Инженерный город”, представил армянские стартапы, получившие мировое признание.

Министр представил также прогресс Армении в сфере оцифровки и отметил, что Армения готова поделиться всем этим опытом и развивать партнерские отношения с Таджикистаном. Министр Файзуллозода Заробиддин поблагодарил за прием, отметив, что он знает о достижениях Армении в технологической сфере, о прогрессивных развитиях. Он детально представил отраслевые направления их министерства, его роль и значение в развитии экономики страны.

Файзуллозода Заробиддин отметил важность развития технологий и их применения в различных отраслях экономики, подчеркнув, что они заинтересованы в сотрудничестве по ряду направлений.

Министр Аршакян поручил соответствующим подразделениям поработать с соответствующими органами Таджикистана и представить конкретные предложения о сотрудничестве.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]