Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

ППА предлагает законопроект о бесплатном обучении инвалидов 3-й степени

ППА предлагает законопроект о бесплатном обучении инвалидов 3-й степени

Фракция “Просвещенная Армения” Национального собрания РА предлагает, чтобы лица, обучающиеся в вузах и средних специальных учебных заведениях, получившие статус инвалидности 3-й группы, в ходе обучения получили возможность бесплатного продолжения учебы.

Как передает Арменпресс, проект закона представила депутат от фракции “Просвещенная Армения” Мане Тандилян во время принятия во втором чтении и полностью законопроекта О внесении изменений в Закон РА “О социальной защите инвалидов”.

Согласно действующему регулированию, лица с инвалидностью первой и второй степени, получившие положительные оценки вступительных экзаменов, поступают в вуз и обучаются в бесплатной системе. Люди, обучающиеся в платной системе, получившие инвалидность первой или второй степени в процессе обучения, также переходят на бесплатное обучение.

В бесплатной системе учатся также студенты, признанные инвалидами с детства, здесь не указывается категория инвалидности, следовательно, все лица с инвалидностью учатся в рамках госзаказа. Между тем студенты, получившие инвалидность третьей категории в ходе обучения, остаются вне возможности учиться по госзаказу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]