Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Законопроект об управлении велосипедом и другими транспортными средствами принят в первом чтении

Законопроект об управлении велосипедом и другими транспортными средствами принят в 
первом чтении

Национальное собрание РА приняло в первом чтении РА проект Закона “О внесении поправок в условия управления рядом транспортных средств”, представленный правительством.

Как передает Арменпресс, принятием пакета законопроектов О внесении изменений и дополнений в Закон РА “Об обеспечении безопасности дорожного движения”, в сфере организации дорожного движения и обеспечения безопасности будет повышена эффективность реализации государственной политики, будут уточнены обязанности участников дорожного движения, уменьшатся возможности возникновения пробок в результате дорожно-транспортных происшествий.

Необходимость принятия проектов обусловлена целью решения существующих правовых проблем в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также ряда проблем, возникших в ходе практического применения законов. Действующее законодательство не регулирует некоторые правоотношения полностью и четко, а некоторые фактически существующие правоотношения вообще остались вне законодательного регулирования, что создает серьезные проблемы, как для правоприменительных органов, так и для участников дорожного движения. Предлагаемыми изменениями уточняются обязанности водителей в случае дорожно-транспортного происшествия, регулируются неурегулированные правоотношения о выдаче и обмене водительских удостоверений.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]