1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Глава МИД Армении принял новоназначенного посла Литвы

Глава МИД Армении принял новоназначенного посла Литвы

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 10 сентября принял новоназначенного посла Литвы в Армении Ингу Станите-Толоцкиене по случаю вручения копий верительных грамот.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, министр Мнацаканян поздравил посла Станите-Толоцкиене с принятием ответственной миссией и выразил уверенность, что новоназначенный посол внесет свой вклад в укрепление и углубление армяно-литовских дружественных отношений. 

Министр иностранных дел представил новоназначенному послу программу реформ правительства Армении и приоритеты внешней политики, подчеркнув важность обеспечения благоприятных условий для экономической революции. В этом контексте была подчеркнута основная функция министерства иностранных дел - создание платформ для сотрудничества между нашими непосредственными участниками и международными партнерами.

Говоря о партнерстве Армения-ЕС, министр высоко оценил роль Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС, которое является новой правовой основой отношений с ЕС и государствами-членами ЕС, а также инструментом для продвижения реформ в Армении. В этом контексте глава МИД Армении также придал особое значение развитию контактов между людьми.

Состоялся обстоятельный обмен мнениями по ряду важных вопросов международной и региональной повестки дня.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]