Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

НС приняло законопроект, исключающий возрастное ограничение при поступлении на работу

НС приняло законопроект, исключающий возрастное ограничение при поступлении на 
работу

Национальное собрание РА во втором чтении и полностью приняло законопроект, предложенный депутатом фракции “Процветающая Армения” Тиграном Уриханяном, которым предлагается при приеме на работу или в ходе трудовых отношений возрастное ограничение фиксировать законом как дискриминацию.

Как передает «Арменпресс», на заседании Национального собрания 10 сентября проект закона был принят единогласно.

В ходе обсуждения проекта закона автор отмечал, что людей, способных, желающих работать, нельзя по причине возраста не принимать на работу. Для фиксации дискриминации при поступлении на работу, был представлен ряд предложений, которые были приняты и включены в проект.

В результате была зафиксирована дискриминация по признакам пола, расы, цвета кожи, этнического или социального происхождения, генетических признаков, языка, религии, мировоззрения, политических или иных взглядов, принадлежности к национальному меньшинству, имущественного положения, рождения, инвалидности, возраста или иных обстоятельств личного или социального характера, целью или результатом чего является проявление менее благоприятного отношения при возникновении и (или) изменении и (или) прекращении коллективных и (или) индивидуальных трудовых отношений.

Уриханян отметил, что часто по разным причинам, просто по желанию, в государственном и негосударственном секторах людей увольняют с работы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]