1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Власти Алеппо восстанавливают крупный рынок Сук эль-Халь в центре города

Власти Алеппо восстанавливают крупный рынок Сук эль-Халь в центре города

Власти Алеппо шаг за шагом восстанавливают городскую инфраструктуру, сильно пострадавшую во время боев за "северную столицу" Сирии, в списке объектов, которые предстоит сдать в эксплуатацию в ближайшее время, обозначен большой рынок Сук эль-Халь в центре города, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Во время войны Сук эль-Халь очень пострадал, у боевиков был здесь опорный пункт … Нам в кратчайшие сроки предстоит с нуля восстановить все коммуникации, потом будем восстанавливать собственно торговые павильоны", - сообщил журналистам Ахмет аль-Люси, главный инженер компании, ведущей восстановительные работы.

По его словам, в дополнение к восстановленному комплексу овощного рынка на Сук эль-Халь появится здание нового торгового центра.

"Я рад, что тружусь именно здесь, хотя при такой жаре любая работа на стройке изматывает. Но мы знаем, что этот рынок очень важен для всех - и горожан, и для тех, кто живет в пригородах. Будет отлично, когда Сук эль-Халь снова начнет работу", - рассказал один из рабочих Самир Абу-Харадж.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]