Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Оптовая и розничная деятельность компаний, занимающихся продажей лекарств, будет разъединена

Оптовая и розничная деятельность компаний, занимающихся продажей лекарств, будет 
разъединена

На рынке лекарств Армении есть крупные компании, занимающиеся оптовой торговлей, которые владеют также и объектами розничной торговой сети. Как сообщили «Арменпресс» в Госкомиссии по защите экономической конкуренции, эти компании одновременно занимаются оптовой и розничной реализацией лекарств, что может создать проблемы с точки зрения противодействия и предотвращения антиконкурентных действий.

Правовыми актами, регулирующими сферу торговли лекарств, предусмотрено разделение процессов оптовой и розничной реализации, что окажет положительное влияние на конкурентную среду. В частности, будет создана возможность выявить и предотвратить дискриминационные проявления в отношении других хозяйствующих субъектов.

Таким образом, лицо, имеющее лицензию на оптовую реализацию лекарств, в период действия лицензии (в том числе в период приостановления действия лицензии) не сможет осуществлять предусмотренную законом аптечную деятельность, за исключением случаев, когда создается отдельное юридическое лицо, имеющее соответствующую лицензию на розничную реализацию.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]